Telecinco

Audiencias (jueves, 06/10/22): 'La isla de las tentaciones' marca mínimo, aunque sigue liderando (16%)

Te contamos cuáles son las audiencias cosechadas por los diferentes programas de televisión, series y películas este 6 de octubre.

Las audiencias de este jueves 6 de octubre han vuelto a causar revuelo. Si bien lideró el reality de 'La isla de las tentaciones', donde varias parejas ponen a prueba su confianza, lo cierto es que no fue suficiente para que hicieran récord. De hecho, marcaron mínimo con un 16 %, pero eso no evitó que siguieran liderando. En una semana han perdido casi un punto. Te contamos qué otros datos han conseguido el resto de programas, películas, series o concursos a continuación.

Programas más vistos del día

1. El Hormiguero: 2.485.000 espectadores
2. Pasapalabra
2.371.000
3. La isla de las tentaciones   --  1.405.000 espectadores
4. Pesadilla en el paraíso  --  1.357.000 espectadores
5. Tierra amarga 1.265.000

Minuto de oro del día:

“Avance programación sobreimpresionado” (Antena 3), a las 21:04 con 3.683.280 espectadores y un 31.5% de share

Prime time

  • Antena 3
    El Hormiguero: 2.485.000  --  18,3%
    El peliculón: 1.151.000  --  13,1%
  • Telecinco
    Pesadilla en el paraíso  --  1.357.000  --  9,9%
    La isla de las tentaciones  --  1.405.000  --  16%
  • La 1
    +dúos increíbles  --  825.000  --  6%
    Dúos increíbles  --  1.063.000  --  10,4%
  • La Sexta
    laSexta clave  --  486.000  --  4,2%
    El Intermedio  --  815.000  --  6%
    Cine: 256.000  --  2,5%
  • Cuatro
    First dates541.0004,4%
    First dates1.080.0008%
    Horizonte435.0005,5%
  • La 2
    Mi casa flotante282.0002,2%
    Cine: 284.0002,3%

Late night

  • Antena 3
    Cine 294.00010,2%
  • Telecinco
    Got Talent España: momentazos311.00010,7%
    Casino gran Madrid online show117.0005,9%
  • Cuatro
    El desmarque de cuatro60.0002,6%
    The game show13.0000,7%
  • La 1
    En portada: 216.0004,7%
    Te ha tocado102.0003,8%
    La noche en 24h: la entrevista 68.0003,5%
  • La Sexta
    Cine 2: 98.0002,6%
    Crímenes imperfectos65.0003,4%
  • La 2
    Cine 2: 92.0001,6%
    Conciertos radio 3: 15.0000,7%
    Documenta217.0000,9%
    Incluye: - El golfo de Nápoles la cólera de los volcanes  --  17.000  --  0,9%

Sobremesa y tarde

  • Antena 3
    Amar es para siempre1.020.00012,1%
    Tierra amarga1.265.00016,9%
    ¡boom!967.00012,6%
    Pasapalabra2.371.00024%
  • Telecinco
    Sálvame limón1.082.00011,8%
    Sálvame naranja1.030.00013,1%
    Sálvame sandia945.0009,6%
  • La 1
    Todo puede suceder396.0004,4%
    Servir y proteger499.0006%
    El comodín de la 1337.0004,5%
    El cazador686.0008,9%
    Aquí la tierra xl618.0006,9%
    Aquí la tierra1.135.00010,9%
  • La Sexta
    Zapeando578.0006,3%
    Mas vale tarde445.0005,8%
  • Cuatro
    Alta tensión305.0003,1%
    Todo es mentira578.0006,3%
    Todo es mentira bis530.0006,4%
    Cuatro al día340.0004,5%
    Cuatro al día a las 20h416.0004,5%
  • La 2
    Saber y ganar733.0007,7%
    Grandes documentales422.0005%
    Incluye:
    - El kalahari: la otra ley de la selva489.0005,6%
    - Obreros de la naturaleza 356.0004,4%
    Documenta2215.0002,9%
    Incluye:
    - El agujero de ozono: cómo salvamos el planeta214.0002,9%
    Rincones de Australia127.0001,7%
    Rincones de Australia125.0001,5%
    Atención obras89.0001%

X