Antena 3

Audiencias: La gala de Reyes de ‘Tu cara me suena’ se come al ‘Mediafest’

El programa presentado por Manel Fuentes ha cosechado un buen 16,5% de share y 1.832.000 espectadores.

Las audiencias del Día de Reyes han vuelto a sorprender. Antena 3 se ha hecho líder de la franja del Prime Time gracias al especial de 'Tu cara me suena'. El programa ha cosechado un buen 16,5% de share y 1.832.000 espectadores. No obstante, los datos son inferiores a los de su gala de Navidad. Entonces, firmó un 17,8% y 2.200.000 espectadores. Mientras tanto, 'Mediafest' no tenía nada que hacer contra el espacio presentado por Manel Fuentes. El programa de Telecinco pincha con un 7,8% de cuota de pantalla y 795.000 espectadores. Baja así también con respecto a la semana anterior que alcanzó un10,7% y 984.000 espectadores.

Antena 3

Prime time

Antena 3

Tu cara me suena: calentando motores 1.644.000 11,8%

Tu cara me suena: especial reyes 1.832.000 16,5%

Telecinco

Mediafest night fever 795.000 7,8%

LA 1

La suerte en tus manos 1.082.000 7,8%

Cine 1.218.000 9,2%

LASEXTA

Lasexta columna 691.000 5%

Equipo de investigación 655.000 4,8%

CUATRO

First dates 842.000 6,2%

El blockbuster 927.000 7,8%

LA 2

Plano general 261.000 1,9%

Historia de nuestro cine: presentación 145.000 1,1%

Incluye:

- Historia de nuestro cine: pelicula 160.000 1,2%

- Historia de nuestro cine:coloquio 69.000 0,5%

Late night

TELECINCO

Mediafest night fever (Continuación) 795.000 7,8%

Casino gran Madrid online show 136.000 4,4%

ANTENA 3

Nochebuena con tu cara me suena 489.000 11,9%

CUATRO

Cine 287.0006%

LA 1

Cine 2 558.000 6,9%

Cine 3 204.000 6%

LASEXTA

Equipo de investigacion 453.000 4,3%

Equipo de investigacion 415.000 6,5%

Equipo de investigacion 205.000 6,1%

LA 2

Cine 68.000 0,7%

Cine 2 47.000 1%

Documenta2 22.000 0,8%

Incluye:

- Grandes científicos en sus propias palabras 22.000 0,8%

Sobremesa y tarde

ANTENA 3

Multicine 907.000 9,7%

Multicine 2 1.040.000 9,8%

Pasapalabra 2.171.000 18%

TELECINCO

Fiesta 1.141.000 11,1%

LA 1

Cine 1.054.000 11,4%

Cine 2 956.000 9,7%

El comodín de la 1 982.000 9%

El cazador 1.049.000 8,9%

LASEXTA

Cine 423.000 4,6%

Cine 2 302.000 3,1%

Cine 3 352.000 3,2%

CUATRO

Viajeros cuatro 294.000 3,6%

Home cinema 637.000 6,8%

Home cinema 2 584.000 5,4%

LA 2

Las recetas de julie 108.000 1,4%

Turismo rural en el mundo 153.000 1,7%

Saber y ganar 443.000 4,8%

Grandes documentales 417.000 4,5%

Incluye:

- Historias del bosque mediterráneo 402.000 4,4%

- Comadrejas:enérgicas y temerarias 431.000 4,5%

- Comadrejas:energicas y temerarias 397.000 4,2%

El escarabajo verde 311.000 3,1%

El emperador 277.000 2,6%

Un pais para leerlo 161.000 1,4%

El cardenal cisneros 216.000 1,7%

Mañana

TELECINCO

Got talent España: momentazos 16.000 3,2%

Got talent España:momentazos 34.000 5,4%

Got talent España 312.000 9,3%

Socialité by Cazamariposas 649.000 10,3%

ANTENA 3

Pelopicopata 9.000 1,5%

Los más... 218.000 6,9%

Incluye:

- Los + divertidos:especial niños 83.000 5%

- Lo mejor de cada casa 301.000 8,3%

- Los mas... 305.000 6,2%

Cocina abierta de Karlos Arguiñano 355.000 6,7%

Cocina abierta de Karlos Arguiñano 442.000 8,6%

Cocina abierta de Karlos Arguiñano 633.000 11,7%

La ruleta de la suerte1.053.000 15,4%

LASEXTA

En clave de noche 1.000 0,2%

En clave de noche 1.000 0,2%

Bestial 33.000 2%

Zapeando 151.000 3,9%

Equipo de investigación 205.000 4,1%

Equipo de investigacion 299.000 5,8%

Equipo de investigación 377.000 6,3%

LA 1

Increible 2022466.00013,8%

Se armo en telepasion608.00014%

Sorteo loteria del niño1.817.00034,7%

2023:¡salvese quien putin!1.089.00020,8%

Viaje al centro de la tele 817.00012,4%

CUATRO

Minutos musicales1.0000,2%

Surferos tv3.0000,5%

Incluye:

- Mejor llama a kiko1.0000,1%

Hotel,dulce hotel47.0004,1%

Callejeros viajeros 81.0004,1%

Callejeros viajeros 128.0004,4%

Viajeros cuatro 310.0007,6%

Viajeros cuatro 289.0005,6%

Viajeros cuatro 327.0006%

LA 2

La hora de la naturaleza 9.0001,9%

La 2 express12.0002,2%

Ingles en tve4.0000,7%

La era de los grandes gatos 25.0002,2%

Turismo rural en el mundo65.0003,4%

¿como lo hariamos hoy?119.0004,1%

El día del señor264.0006,7%

Incluye:

- Santa misa264.0006,7%

- Santa misa233.0005,9%

La vida secreta de felipe ii136.0002,8%

Mañanas de cine 104.0001,9%

X